Составте уравнения следующих превращений:
Zn --> ZnCl2 --> Zn(OH)2 --> Na2ZnO2
- 21.01.2018 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2
Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
- 22.01.2018 20:36