Записать уравнение реакции в полной форме.
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
- 20.05.2017 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
(Al+3) + (OH3)+(3H+)=(Al+3)+(3H2O)
(OH-)+(3H+)>3H2O
Так как : 4HO>3H2O
- 21.05.2017 21:05
Молекулярное:Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Полное ионное: Al(OH)3 + 3H(+) +3Cl(-)=Al(+3) + 3 Cl(-) + 3H2O
Сокращенное ионное: Al(OH)3 + 3H(+) = Al(+3) + 3H2O
- 23.05.2017 19:51