составьте уравнения реакций следующих превращений: Fe(OH)2=Fe(OH)3, Fe(OH)3=Fe2O3 ,Fe2O3=Fe
- 22.12.2017 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
4Fe(OH)2 + 2H2O + О2 === 4Fe(OH)3
Fe(OH)3== температура== Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
- 23.12.2017 15:01
4 Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3↓
2Fe(OH)3 --> Fe2O3+3H2O
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2↑
- 24.12.2017 05:19