Б) Fe(OH)2 + HNO3(изб.) =
в) (NH4)2SO4 + NaOH(изб.) =
г) Ca(OH)2(изб.) + CO2 =
д) Ba(OH)2 + Fe(NO3)3 =
е) KOH + NaNO3 =
ж) Mg(OH)2 + FeO =
з) CuOH =
воть так воть...помогите решить)))
- 05.01.2018 18:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
б)Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O в)(NH4)2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3↑ + 2H2O г)Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O д)3Ba(OH)2 + 2Fe(NO3)3 = 3Ba(NO3)2 + 2Fe(OH)3↓ е)KOH+NaNO3=НЕ ИДЕТ ж)Mg(OH)2+FeO НЕ ИДЕТ з)2CuOH=Cu2O+H2O
- 05.01.2018 21:53
1) Fe(OH)2 + HNO3(изб.)→Fe(NO3)2 +2 H2O
Fe(OH)2 + 2H(+) + 2 NO3(-) =Fe(3+) + 2NO3(-) +2 H2O
Fe(OH)2 + 2H(+) =Fe(3+) + 2 H2O
2) (NH4)2SO4 + NaOH(изб.) → Na2SO4 + 2H2O ++ 2NH3
2NH4(+)+ SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+)+ SO4(2-) + 2H2O ++ 2NH3
2NH4(+) + 2OH(-) = + 2H2O + 2NH3
3) Ca(OH)2(изб.) + CO2 → CaCO2↓ H2O
Ca2+ + 2OH − + CO2 = CaCO2↓ H2O
4) 3Ba(OH)2 + 2Fe(NO3)3 →3 Ba(NO3)2 + 2Fe(OH)3
3Ba+2OH + 2Fe + 3 NO3 → 3 Ba + 2 NO3 + 2Fe(OH)3
2Fe + 2OH → 2Fe(OH)3 ↓
5) KOH + NaNO3 → KNO3 + NaOH
K + OH + Na + NO3 → K + NO3 + Na + OH
← ( это обратимая реакция)
6) Mg(OH)2 + FeO → Fe(OH)2 + MgO
7) CuOH → Сu + OH
- 07.01.2018 10:14