Задача по химии:
Дано:
m (азота) = 100г
V (объем водорода) = 100
Найти: n (NH3) = ?
- 22.10.2017 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
n(N2)=100/28=3.57моль
по уравнению задачи видно, что из 1моль Т2 получилось 2моль NH3.
отсюда:n (NH3) =2* n(N2)=2*3,57=7,14моль
ответ: 7,14моль
- 23.10.2017 12:01