Запишите уравнения практически осуществимых реакций. Если реакция не протекает, укажите причину... 1) Na3PO4+AgNO3=
2) Na3PO4+KCI=
3) CaCO3+HNO3=
4) Cu(NO3)2+Zn=
5) NaCI+Ca(OH)2=
6) Fe(NO3)2+KOH=
7) K2SiO3+HCI=
- 18.06.2017 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na3PO4+AgNO3=реакция не идет (смотрим электрохимический ряд напряжений металлов)
2) Na3PO4+3KCI= K3PO4+3NaCl
3) CaCO3+2HNO3= Ca(NO3)2+CO2+H2O
4) Cu(NO3)2+2Zn= 2ZnNO3+Cu
5) NaCI+Ca(OH)2=реакция не идет(смотрим электрохимический ряд напряжений металлов)
6) Fe(NO3)2+2KOH=2KNO3+Fe(OH)2
7) K2SiO3+2HCI= 2KCl+SiO2+H2O
- 19.06.2017 06:17