при хранении перекиси водорода в негерметичном таре масса 3% раствора уменьшилась на 8 г .Какова стала концентрация (в %) перекиси водорода , если масса исходного раствора 3 кг
пожалуйста помогите мне нужно до 6 часов вечера 17 апреля
- 10.12.2017 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
3%=х/3000г*100%, х=3000*0,03=90г
новая концентрация=90г-8г/3000-8г*100=2,74%
- 11.12.2017 17:21