Напишите уравнения реакций металлов с кислотами, если они идут:
Mg + H2SO4 -->
Ca + HCL -->
Mg + H3PO4 -->
Cu + HCL -->
- 09.05.2017 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4+Mg=MgSO4+H2 (стрелочка вверх)
Ca+HCl=CaCl2+H2
3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3Н2
Cu + HCL=CuCl+H2
- 09.05.2017 12:38
Есть ошибки!!!!Внимательнее
H2SO4+Mg=MgSO4+H2 (стрелочка вверх)
Ca+ 2HCl=CaCl2+H2
3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3Н2
Cu + HCL= не пойдет реакция!!!!!
- 09.05.2017 12:27