определите массу соли каторая получится при взаимодействии 200г раствора гидроксида натрия с массовой долей 10 працентов с раствором соляной кислоты
- 25.04.2018 17:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HCl=KCl+H2O
m(KOH)=w(KOH)*mp(KOH)=0,1*200=20(г)
n(KOH)=m(KOH)/M(KOH)=20/56=0,36(моль)
n(KOH)=n(KCl)=0,36 моль
m(KCl)=M(KCl)*n(KCl)=74,5*0,36= 27,14(г)
- 26.04.2018 02:10