400 г раствора хлорида натрия с концентрацией 5% упарили до 300 г.Какова массовая доля соли в полученном растворе?
- 22.02.2018 13:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ppa NaCL)=400 g
W(NaCL) = 5%
m(ppa) = 300 g
---------------------
w( новая ppa)-?
m(NaCL) = m(ppa NaCL) * W(NaCL)/100% = 400*5%/100% = 20 g
W(новая ppa) = m(NaCL) / m(ppa) *100% = 20/300*100% = 6.67%
ответ 6.67%
- 23.02.2018 11:44