Помогите плииз!!!!
1)вычислите а) какой объем и б) сколько молей этилена получается из 11,2 л этана (н.у)
2)Вычислите массу этилового спирта, образовавшегося при взаимодействии 150 м^3(н у) этилена с водой
- 24.04.2018 21:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2 л х моль
1.
22,4 л 1 моль
1) Найдем количество вещества этилена:
при разложении 22,4 л этана образуется 1 моль этилена,а
при -- // -- 11,2 л________________х моль, откуда
х=11,2*1/22,4=0,5 моль
2) Найдем объем этилена:
V(C2H4)=Vm*v(C2H4)=22,4*0,5=11,2 л
150 000 л х г
2.
22,4 л 46 г
1.Найдем массу спирта,учитывая,что 150 кубометров- это 150 000 л:
при взаимодействии 22,4 л этилена образуется 46 г спирта, а
при -- // -- 150 000 л______________х г, откуда
х=150000*46/22,4=308036 г или 308 кг
- 26.04.2018 05:40