Пожалуйста, решите цепочку превращений :
Cu---->CuO--->CuCl2--->Cu(OH)2--->Cu(NO3)2--->Cu(OH)2--->CuO--->Cu.
- 06.03.2018 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Сu + O2 = 2CuO
2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
3) CuCl2 + 2KOH=Cu(OH)2+2KCl
4) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O
5) Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
6) Cu(OH)2 = CuO + H2O7) 2CuO = 2Cu + O2- 07.03.2018 12:36
2Cu+O2=2CuO
CuO+Cl2=СuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH = Cu(OH)2+2NaCl
CuOH)2+HNO3 = Cu(NO3)2 + H2o
Cu(NO3)2+ NaOH= Cu(Oh)2+NaNO3
Cu(OH)2=CuO + H20
CuO = Cu + O2
- 08.03.2018 00:08