оксид железа(III) массой 22,35 г. нагрешив смеси с порошком алюминия. какую массу железа получили в результате этой реакции?
- 07.07.2017 18:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+2Al=2Fe + Al2O3 (o)
v=22,35г/160г.моль.=0.14 моль.
они относятся=железо к алюминию как 1:2= ню алюминия=0,28 моль.
масса железа=0.28*56.гр.иоль=15.6 г
Валентине Васильевне привет)))
- 08.07.2017 10:09