В 50 г 5 ого раствора поваренной соли содержится сколько соли и сколько воды
- 01.11.2017 12:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вроде так.
Дано:
м.р-ра = 50 г
w = 5%
м.р.в -?
м.р-ля -?
Решение:
м.р.в = мр-ра * w/100%
м.р.в = 50*5%/100% = 2,5 г (соли)
м.р-ля = м.р-ра - м.р.в
м.р-ля = 50 - 2,5 = 47,5 г (воды)
- 02.11.2017 17:46