4 гомологи C5H10. Помогите составить!
- 03.01.2016 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вот алкен ваш :
CH2=CH-CH2-CH2-CH3
Гомологи отличаются (-ch2-) группой, поэтому:
1.CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3
2. CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3
3. CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3
4. CH2=CH-CH2-CH3
Для проверки, все углеводороды должны соответствовать формуле CnH2n (формула алекенов). Удачи!
- 04.01.2016 13:48