Определите массу оксида меди 2, который образуется при сгорании медной проволоки массой 120 грамм
- 22.09.2017 01:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cu)=120/64 г/моль=1,875 моль по уравнению реакции
n(CuO)=n(Cu)= 1,875 моль m(CuO)=1,875*80г/моль=150 г
- 23.09.2017 23:53