И еще, пожалуйста,
Окисление 3,2 грамма меди кислородом. Получили оксид меди (II) колличеством вещества? Объясните?
- 24.09.2018 15:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(Cu)=m/M
n(Cu)=3,2г/64г/моль=0,05моль
0,05моль х моль
2Сu +О2=2СuO
2моль 2моль
х=0,05моль
Ответ:n(CuO)=0,05моль
- 25.09.2018 07:39
1. Находим химическое количество меди:
n(Cu)=m/M=3,2г/64г/моль=0,05моль
2. Оформляем низ и верх уравнения:
0,05моль х моль
2Сu + О2 = 2СuO
2моль 2моль
3. Из уравнения находим х :
х = 0,05 моль*2 моль\2 моль = 0,05 моль
Ответ:n(CuO)=0,05моль
- 26.09.2018 15:43