Даны вещества:K2O,H2O,N2O5,KOH,HCL Записать возможные уравнения реакций между веществами)К примеру ,K2O+H2O= И так делее)спасибо за помощь_)
- 17.09.2017 15:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)K2O+H2O=2KOH
2)N2O5+H2O=2HNO3
3)K2O+2HCl=2KCl+H20
4)KOH+HCl=KCl+H2O
5)2KOH+N2O5=2KNO3+H2O'
6)N2O5+K20=2KNO3
7)HCl+KOH=KCl+H20.
- 18.09.2017 20:00