Какая масса альдегида образуется при окислении этанола массой 184г
- 06.04.2018 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2H5OH + [O] = CH3COH + H2O
n(C2H5OH) = m/M = 184г/46г/моль = 4моль
По уравнению реакции n(CH3COH) = n (C2H5OH) = 4 моль
m(CH3COH) = n x M = 4 моль х 44г/моль = 176г
- 07.04.2018 13:12