Ребят, помогите пожалуйста!
Даны вещества, формулы которых CuO, Cu, Cu(OH)2, Ag и Al(OH)3. Какие из них способны взаимодействовать с соляной кислотой? Составьте уравнения возможных реакций
- 05.08.2017 17:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Cu + HCl - не реагирует
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Ag + HCl - не реагирует
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
- 06.08.2017 05:35