Ребят, помогите! Задача по химии: "объем углекислого газа(н.у.), образующегося при сгорании 32 г метана CH4 равен......(л)
- 12.04.2018 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4+2О2=СО2+2Н2О
1.n(CH4)=32г : 16г/моль = 2 моль
2.n(CH4)=n(CO2)
3.v(CO2)=2моль * 22,4л/моль = 44,8л
- 13.04.2018 01:56