Составить уравнения реакций c помощью которых можно совершить превращенияFeS-H2S - SO2 -Na2SO3 -Na2S2O3-Na2SO4 . ПЛИИИИЗ!!!!
- 17.09.2017 19:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS+HCl=FeCl2+H2S
H2S+O2=H2O+SO2
SO2+Na2O=Na2SO3
Na2SO3+S=Na2S2O3 - тиосульфат натрия
Na2S2O3 + H2SO4 = H2S2O3 + Na2SO4
- 18.09.2017 21:45