вычислить массу соли,получающуюся при нейтрализации азотной кислотой раствора,содержащего 4 г. гидроксида натрия
- 13.08.2017 01:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2
1)n(NaOH) = m/Mr = 4/40 = 0,1 моль
2)n(NaNO3) = 0,1 моль
3)m(NaNO3) = 0,1*85= 8,5
Ответ: 8,5
- 14.08.2017 00:26