помогите!очень надо!!! Какой объем углекислого газа при н.у. образуется при обжиге 150 г известняка CaCO3
- 21.08.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 → CaO + CO2↑
n (CaCO3) = 150/100 = 1,5 моль.
n(CaCO3)=n(CO2)=1,5 моль
V(CO2)=22,4*1,5=33,6 л
- 22.08.2017 00:12