Помогите решить Какая масса углерода необходима для получения метана в реакции с 10 г водорода
- 08.11.2017 18:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+2H2=CH4
n(H2)=(10г)/(2г/моль)=5моль
n(C)=n(H2)/2=2,5моль
m(C)=n(C)*M(C)=30г
- 09.11.2017 11:21