Вопрос по химии:
Пожалуйста помогите решить По термохимическому уравнению 2 al(т)+ 3o2(r)= 2al2o3(т)+3350, 4кдж вычислите количество теплоты,которая должна выделится при полном сжигании алюминия массой 216 г
- 12.06.2018 01:13
- Химия
- remove_red_eye 3492
- thumb_up 55
Ответы и объяснения 1
ню (al)= 216 / 27 = 8 моль
2 моль ------3350,4 кДж
8 моль ------- х кДж
х=8*3350.4 / 2= 13401.6 кДж
- 13.06.2018 11:48
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.