Пожалуйста помогите решить По термохимическому уравнению 2 al(т)+ 3o2(r)= 2al2o3(т)+3350, 4кдж вычислите количество теплоты,которая должна выделится при полном сжигании алюминия массой 216 г
- 12.06.2018 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню (al)= 216 / 27 = 8 моль
2 моль ------3350,4 кДж
8 моль ------- х кДж
х=8*3350.4 / 2= 13401.6 кДж
- 13.06.2018 11:48