в четырех стеклянках без этикеток находятся растворы гидроксида натрия,сульфата алюминия, сульфата меди (2) и нитрата бария. Как без помощи других реактивов распознать вещества
- 18.11.2017 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH-методом исключения
Al2(SO4)3
CuSO4
BaNO3
1)Al2(SO4)3+NaOH=2Al(OH)3(осадок)+Na2SO4 (ne yravnyala)
2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4
3)BaNO3+Al2(SO4)3=BaSO4(осадок)+2AlNO3 (ne yravnyala)
- 19.11.2017 14:33