Какой объём углекислого газа выделится при обжиге известняка массой 200 г, содержащего 10% примесей? Плес оч надо 35 баллов даю!
- 02.07.2018 08:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
180 х л
СaCO3=CaO+CO2
100 22,4 л
m(CaCO3)=200*90%/100%=180 гр
180------------хл
100---------22,4л
х= 180*22,4/100
х=40,32 л
- 03.07.2018 00:46