Электронный баланс двух уравнений
1) Zn+ CuSO4 = ZnSO4 +Cu
2) CuO+H2SO4 = CuSO4 +H2O
- 18.03.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Восстановитель– Zn°-2e = Zn2+-окислитель
Окисление– Сu 2+ +2e = Cu°-восстановитель
CuO +2H + SO4 = Cu + SO4 + H2o; CuO + 2H= Cu + H2O
- 19.03.2018 12:21