Вычислите массу меди, которую можно получить при взаимодействии 5,4 г алюминия с раствором хлорида меди(II)
- 06.01.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2al+3cucl2->3cu+2alcl3
n(al)=5,4/27=0,2 моль
составляем пропорцию на уравнением
0,2/2=x/3
2x=0,6
x=0,3моль
m(cu)=0,3*64=19,2г
- 06.01.2018 21:27