Сколько по объему сернистого газа образуется, если сгорела 96 г серы
- 07.07.2018 17:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(S) = 96 / 32 г / моль = 3 моль
n(S) = n(SO2) = 3 моль
V(SO2) = 3 моль * 22,4 л / моль = 67,2 л
- 08.07.2018 04:17