Народ помогите пожалуйста Какая масса воды образуется при сгорании 80 г водорода,заранее спасибо!
- 08.01.2018 15:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
n(H2)=m/M
M(H2)=2*1=2г/моль
n(H2)=80г/2гмоль=40моль
m(H2O)=nM
M(H2O)=2*1+16=18г/моль
m(H2O)=40моль*18г/моль=720г
Ответ:720г
- 09.01.2018 07:07