составьте уравнение реакции восстановления а)диметилкетона б)ацетальдегида в)2-метилбутаналя
- 20.05.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) СH3-C(=O)-CH3 + H2 = CH3-CH(OH)-CH3
б) CH3COH + H2 = CH3CH2OH
в) CH3-CH2-CH(CH3)-COH + H2 = CH3-CH2-CH(CH3)-CH2(OH)
- 21.05.2018 01:07