Какой элемент является окислителем, а какой восстановителем:
4Na + O2 =2Na2O
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
HCl + NaOH = NaCl + H2O
N2 + 3H2 =2NH3
S + O2 =SO2
2Na + Cl2 = 2NaCl
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
- 17.08.2017 10:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na + O2 =2Na2O натрий окислитель кислород восстановитель
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 магний окислитель водород окислитель
HCl + NaOH = NaCl + H2O это не окислительно восстановительная реакция
N2 + 3H2 =2NH3 азот окислитель водород восстановитель
S + O2 =SO2 сера окислитель кислород восстановитель
2Na + Cl2 = 2NaCl натрий окислитель хлор восстановитель
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl последню не могу сообразить может кто то сделает......
- 18.08.2017 06:30