Какой объем ацетилена можно получить из 11,2литров метана???
- 13.05.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
реакция 2CH4 = C2H2 + 3H2
получим пропорцию 11,2 * 22,4= x * 44,8 отсюда x=5,6 литров
- 14.05.2018 07:32