какая масса магния(г) необходима для взаимодействия с 876г 20процентного раствора соляной кислоты
- 23.04.2017 02:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl=2H2+MgCl2
m HCl=876*0.2=175.2 г
n HCl=175.2/36.5=0.48 моль
n Mg=0.24 моль
m Mg=0.24*24.3=5.832 г
- 24.04.2017 13:48