Составить уравнения реакций к цепочкам схем превращения: Cu→CuCl2→Cu(OH)2→CuO→CuSO4→CuCl2
- 16.04.2018 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu - CuCl2 - Cu(OH)2 - CuO - CuSO4- CuCL2
Cu + Cl2 = CuCl2
CuCl2+ Naoh=CuOH2+ 2 NaCl
Cu(Oh)2=Cuo+h2o
Cuo+h2so4= CuSo4+h2o
Cuso4+2hcl=CuCl2+h2so4
- 17.04.2018 10:21