Рассчитайте объём выделившегося газа водорода при взаимодействии 1,2 магния с раствором соляной кислоты.
- 26.06.2017 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Mg=MgCl+H2
n Mg=1.2/24.3=0.49 моль(если 1.2 г)
V H2=0.49*22.4=1.106 л
- 27.06.2017 19:36