определить массу и объем водорода необходимого для получения 17 г аммиака
- 19.06.2017 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
1)n(NH3) = M/MR = 17.17 = 1 моль
2) n(H2) = 3/2 = 1.5 моль
3)m(H2) = n* Mr = 1,5 * 2 = 3 г
4) V (H2) = n*Vm = 1,5*22,4 = 33,6 л
Ответ: V = 33,6 л, m = 3г
- 20.06.2017 09:18