напишите пожалуйста электролиз следующих веществ:
1)СuCl2
раствор
2)KBr
раствор,расплав
3)Al(No3)3
раствор
4)NaBr
расплав
- 03.12.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuCl2=эл-з=Сu+Cl2
2KBr +2Н2О=эл-з=Н2+Br2+2KОН
2KBr=эл-з=2К +Br2
Al(No3)3=эл-з= идет только воды ,а соль не участвует 2Н2О=2Н2+О2
2NaBr=эл-з=2Na +Br2
- 04.12.2017 02:15