определите объем водорода, массой 20 г находящийся при температуре 20 С под давлением 97390 Па!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА СРОЧНО НАДО
- 12.05.2017 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
pV=mRT/M -уравнение Менделеева-Клапейрона
Отсюда выразим объем:
V=mRT/pM
V=0,02кг*8,31*293K/97390Па*0,002=0,25 л
- 13.05.2017 04:18
Есть формула pV=mRT/M
А из каждой формулы можно выразить что нужно, в данном случае объём. Значит V=mRT/pM V=0,02кг*8,31*293K/97390Па*0,002=0,25 л
- 14.05.2017 08:58