с каким из перечисленных веществ взаимодействует раствор сульфата меди (II)? 1) гидроксид калия 2) железо 3) нитрат бария 4) оксид алюминия 5) оксид углерода (IV) 6) хлорид натрия
- 23.05.2018 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
из перечисленных веществ взаимодействует раствор сульфата меди (II) c:
1) гидроксид калия 2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
2)2) железо
Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓3) нитрат барияBa(NO3)2+CuSO4=BaSO4+Cu(NO3)2
- 24.05.2018 04:28