Какую массу медного купороса надо добавить к 540 мл воды, чтобы получить 10%-ный раствор сульфата меди(II) ?
- 07.06.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть m(CuSO4*5H2O)=x г;
Тогда n(CuSO4*5H2O)=x/250;
n(CuSO4)=n(CuSO4*5H2O)=x/250
m(CuSO4)=x*160/250;
0,64x/(x+540)=0,1
x=100г
- 08.06.2018 19:49