1. Этан — нитроэтан — этиламин — бромид этиламмония — этиламин — оксид углерода (IV).
2. Гексан — циклогексан — бензол — нитробензол — гидросульфат фениламмония — сульфат фениламмония.
- 20.09.2018 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 C2H6+HNO3=C2H5-NO2 +H2O
C2H5-NO2+ 3H2=C2H5-NH2+2H2O
C2H5-NH2 +HBr=C2H5-NH3Br
C2H5-NH3Br +NaOH=C2H5-NH2 +NaBr +H2O
4C2H5-NH2 +15O2=8CO2+14H2O+2N2
2/ C6H12=Ni=C6H10+H2
C6H10=C6H6+2H2
C6H6+HNO3=C6H5-NO2 +H2O
C6H5-NO2+3H2=C6H5-NH2+2H2O
C6H5-NH2 +H2SO4=C6H5-NH3HSO4
2C6H5-NH3HSO4+H2SO4=(C6H5-NH3)2SO4
- 21.09.2018 14:44