Помогите пожалуйста решить задачу. Очень срочно нужно! Плотность газовой смеси, предназначенной для синтеза аммиака, составляет 0,5 г/л. Чему равна объемная доля водорода в смеси?
- 07.05.2017 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
я думаю что объёмсмеси = 0,5*22,4=11,2л.ну и учитывая уравнение реакции получения аммиака N2+3H2=2NH3 видно, что соотношение азота к водороду в ней1:3, значит на водород приходится8,4л(11,2*3/4) тогдаw(H2)=8,4/11,2*100%=75%
- 07.05.2017 22:00