Посчитайте количество вещества, число молекул и массу воды в стакане объемом 200 мл, если плотность воды равна 1г/мл.
Помогите пожалуйста.
- 10.02.2018 12:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если считать объем стакана 200мл, то масса воды будет 200 г.
кол-во моль воды = 200/18=11.11 моль, а это 11.11*6.02*10^23=66.88*10^23 молекул воды. В одной молекуле воды 3 атома, тогда в нашем случае будет 3*66.88*10^23=2*10^25 атомов (водорода и кислорода)
- 11.02.2018 20:03