приведите ионно-малекулярные уравнения всех реакций,которые могут протекать между след. веществами: Ba(NO3)2, CuSO4,Na2CO3,FeCl3,ZnSO4.
- 13.08.2017 11:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ba(NO3)2,+CuSO4=BaSO4+Сu(NO3)2
Ba+2NO3+Cu+SO4=BaSO4+Сu+2NO3
Ba+SO4=BaSO4
Na2CO3+Ba(NO3)2=BaCO3+2NaNO3
2Na+CO3+Ba+2NO3=BaCO3+2Na+2NO3
CO3+Ba=BaCO3
Ba(NO3)2,+ZnSO4=BaSO4+Zn(NO3)2
Ba+2NO3+Zn+SO4=BaSO4+Zn+2NO3
Ba+SO4=BaSO4
- 14.08.2017 03:55
1)Молекулярное:Ba(NO3)2 + CuSO4-->Cu(NO3)2 + BaSO4
Полное ионное:Ba(2+) 2NO3(-) + Cu(2+) + SO4(2-) --> Cu(2+) +2NO3(-) BaSO4
Сокращенное ионное:Ba(2+) + SO4(2-) =BaSO4
2)Молекулярное:Na2CO3 + Ba(NO3)2 --> 2NaNO3 + BaCO3
Полное ионное:2Na(+) + CO3(2-) + Ba(+2) + 2NO3(-) --> 2Na(+1) + 2NO3(-) + BaCO3
Сокращенное ионное:Ba+2 + CО3(2-) --> BaCO3
- 15.08.2017 20:16