какой объем метана CH4 сожгли, если образовалась 4 м в кубе углекислого газа?
- 05.09.2017 14:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH4+2O2-->CO2+2H2O
V(CO2)=4 м^3=4000 л
U(CO2)=V/V молярный=4000 л/22,4 л/моль=178,57 моль
из уравнения U(CO2)=U(CH4)=178,57 моль
V(CH4)=178,57 моль*22,4 л/моль=4000 л=4 м^3
- 07.09.2017 18:08