Здійснити перетворення : Al-Al2O3-Al2(So4)3-Al(OH)3-Al2O3-Al(NO3)3
- 08.10.2017 11:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2(SO4)3 + 6H2O= 2Al(OH)3 + 3H2SO4
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O.
Al2O3 + 3N2O5-->2Al(NO3)3
- 09.10.2017 15:30