Найдите массу аминоуксусной кислоты, которую можно получить пропусканием аммиака объемом 6,72 л. через раствор хлоруксусной кислоты.
- 19.02.2018 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH2Cl-COOH+ NH3=> CH2NH2-COOH
n(NH3)=V/Vm=6,72/22.4=0.3 моль
m(аминоуксусной к-ты)=n*M=0,3*75=22.5 г
- 20.02.2018 04:10